Auction 896T, Lot # 69
Gabinete. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con 2 puertas, 3 cajones y aplicaciones de lámina metálica. Decorado con patos esmaltados. Presenta detalles de conservación, fisuras, puertas descuadradas, marcas y desgaste. Dimensiones: 53 x 71.5 x 37.5 cm. Estimado $ 2,500-3,500